Совместный проект Тульского государственного архива и Тульской областной научной библиотеки

Мы рады вам сообщить, что в здании Государственного учреждения культуры «Тульская областная универсальная научная библиотека», расположенного по адресу: 300041, г. Тула, ул. Тургеневская, 48, вы можете получить бесплатный доступ к электронному контенту Государственного архива Тульской области (ГУ ГАТО). Вашему вниманию будут представлены электронные копии следующих документов: метрические книги, ревизские сказки, исповедные росписи, дела о дворянстве и другие интересные источники портала услуг ГУ ГАТО.

В центре краеведения ТОУНБ для вас подготовлены два рабочих места, которые ждут своих пользователей. ГУ ГАТО Тульской области работает в Централизованной системе управления архивами Тульской области, созданной на программной платформе КАИСА-Архив. Программная платформа внедрена в 108 архивах и 15 библиотеках России. Это первый региональный совместный проект архивов и библиотек.