ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИИ СЕМЕЙ : ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ И ИСТОРИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПРИХОДА СЕЛА КОЧАКИ КРАПИВЕНСКОГО УЕЗДА ТУЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ
ТОМ I
Кочаковский некрополь 1756–1965 гг.
(по метрическим книгам и спискам умерших села Кочаки Крапивенского уезда Тульской губернии)
Автор-составитель Д. Н. Антонов

Настоящее издание открывает серию книг под общим названием «Восстановление истории семей: генеалогические и историко-демографические материалы прихода села Кочаки Крапивенского уезда Тульской губернии».

Том первый – «Кочаковский некрополь», география и персональный состав которого включает умерших в приходе села Кочаки Крапивенского уезда (в советский период Ясенковская волость (1918–1924), позднее территория Щекинского района Тульской области).

Некрополь является документальным справочником, составленным на основе метрических книг, хранящихся в Государственном архиве Тульской области. Лишь его небольшая часть, с 1918 по 1965 год, приведена по устным сообщениям яснополянцев и спискам умерших Яснополянского сельского совета.

«Кочаковский некрополь» – не только генеалогический справочник, но и одновременно исторический источник для анализа прихода. Второй и третий тома серии, планируемые к изданию в 2022– 2025 годах, будут содержать генеалогии яснополянских крестьян.

Книга рассчитана на широкий круг исследователей-генеалогов, архивистов, историков-демографов, филологов, занимающихся комментированием литературного наследия Л. Н. Толстого. Особенный интерес она вызовет у яснополянцев, поскольку является источником для изучения семейных историй.

Ознакомиться с книгой можно в Каталоге изданий Портала услуг ГУ ГАТО.