14.10.2020

Полный цикл видеосюжетов ГУ ГАТО о городах Большой засечной черты

Предлагаем вам ознакомиться с полным циклом видеосюжетов ГУ ГАТО о городах Большой засечной черты: Алексине, Белеве, Богородицке, Веневе, Дедославле, Дубне, Епифани, Крапивне, Одоеве, Плавске, Чекалине, Туле и Тульском кремле.

21.07.2020

Изменения в условиях предоставления платных видов услуг ГУ ГАТО

Обращаем Ваше внимание, что с 01.08.2020 вступят в силу изменения в условия предоставления платных видов услуг Государственного учреждения “Государственный архив Тульской области”.
11.06.2020

Уважаемые пользователи, поздравляем вас с Днем России!

Не пропустите акцию! В праздничные дни с 12.06.2020 по 14.06.2020 включительно, при покупке абонемента за каждые 2 (два) часа Государственный архив Тульской области дарит 1 (один) бонусный час в подарок!
04.06.2020

Новые поступления в электронный каталог ГУ ГАТО

Обращаем ваше внимание на новые поступления в электронный каталог на Портале услуг ГУ ГАТО. Оцифрованы новые дела по Фонду № 39 «Тульское губернское дворянское депутатское собрание Министерства внутренних дел. г. Тула, Тульской губ. (1785-1918 гг.)»
08.05.2020

Виртуальная выставка ГУ ГАТО "Институт детства в эпоху перемен 1920-х гг. в Тульской губернии"

08.04.2020
Внимание! Особый режим тех.поддержки ГУ ГАТО по вопросам удалённого доступа. statearchiv.iat@tularegion.org
На период особого режима работы архива, вопросы доступа к электронным копиям документов ГУ ГАТО и онлайн оплате доступны по электронной почте тех.поддержки архива: !!!!!! statearchiv@tularegion.org
19.11.2019
Поступление новых оцифрованных образов документов на портал услуг ГУ ГАТО
Обращаем ваше внимание на новые поступления в электронный каталог на портале услуг ГУ ГАТО. Оцифрованы новые дела по Фонду 291 «Межевой архив Тульской губернской чертежной (г. Тула, 1796 - 1917)»: опись 72, дела 1-262; опись 1а/14, дела 1-100; опись 8б/44, дело 722а.
30.09.2020

Участие ГУ ГАТО в праздновании 500-летия Тульского кремля

26.09.2020 в день празднования юбилея и Дня города прошла церемония награждения победителей международного онлайн конкурса «Дети кремля», организованного Государственным архивом Тульской области и посвященного 500-летию Тульского кремля.

16.09.2020

Просим поддержать онлайн проект ГУ ГАТО - Цикл видео-сюжетов о городах Большой засечной черты, который попал в десятку лучших онлайн-проектов по мнению организаторов премии "Тульский бизнес".

27.08.2020

(Тула.Тульский кремль)

ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видео-сюжет посвящен истории Тульского кремля.

20.08.2020

(Тула)

ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видео-сюжет посвящен истории г. Тулы.

13.08.2020

(Чекалин)

ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видеосюжет посвящен г. Чекалину, который возникает как город-крепость на Большой засечной черте во второй половине XVI в.

07.08.2020

(Плавск)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видеосюжет посвящен истории города Плавска, который в момент своего возникновения в 70-е гг. XVI в. назывался селом Сергиевским.
30.07.2020

(Одоев)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видеосюжет посвящен истории княжеского города Одоев.
23.07.2020

(Крапивна)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Видеосюжет посвящен истории г. Крапивны, которая в XVI-XVII вв. была крепостью на засечной черте.
16.07.2020

(Епифань)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. В видеосюжете краевед Сергей Кусакин расскажет об основных событиях древней истории Епифани и Епифанского уезда начиная с XVI в.
09.07.2020

(Дубна)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Предлагаем вам для просмотра видеоматериал о поселке Дубна основанного в первой половине XVIII в., как одного из центров местной металлургической промышленности.
02.07.2020

Цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты от ГУ ГАТО
(Дедославль ‒ город вятичей)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Предлагаем вам для просмотра видеоматериал о городе Дедославль ‒ городе вятичей (современное село Дедилово).
25.06.2020

(г. Венев)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Предлагаем вам для просмотра видеоматериал о городе Веневе.
18.06.2020

(г. Богородицк)

Уважаемые пользователи! ГУ ГАТО подготовил для вас цикл видео сюжетов о городах Большой засечной черты. Предлагаем вам для просмотра видеоматериал о городе Богородицке.