Уважаемые пользователи читальных залов! ГУ ГАТО информирует Вас, что по техническим причинам читальный зал № 2 по адресу: г. Тула, ул. Ленина, д. 44а - 28 февраля работает до 14:00! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Охрана труда

Специальная оценка условий труда (Аттестация рабочих мест по условиям труда до 1 января 2014г.) проводится в Государственном учреждении «Государственный архив Тульской области» и в его предшественниках – Государственном архиве Тульской области и Центре документации по личному составу Тульской области с 2008г. Архивы являются зоной умеренных рисков в плане наличия вредоносных факторов в трудовых процессах, однако эти факторы устойчивы и зачастую трудно преодолимы в силу объективных причин, - так, наличие пыли (аэрозоли фиброгенного действия), вероятно, всегда будет сопутствовать труду архивиста.

Государственный архив Тульской области строит свою политику в сфере охраны труда работников-архивистов исходя из этого непреложного факта. С первого же проведения аттестации рабочих мест в учреждении администрация архива определила для себя круг приоритетов в данной сфере: социальная справедливость, компенсации, защита от вредоносных факторов, минимизация потерь от их воздействия, профилактика профессиональных заболеваний.