Уважаемые пользователи читальных залов! ГУ ГАТО информирует Вас, что по техническим причинам читальный зал № 2 по адресу: г. Тула, ул. Ленина, д. 44а - 28 февраля работает до 14:00! Приносим извинения за доставленные неудобства.

Наши партнеры
  • Тульский государственный университет, гуманитарный факультет, кафедра истории и культурологии. Выпускающая кафедра специальности «историко-архивоведение»
  • Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого. Исторический и биолого-почвенный факультеты
  • Тульская областная универсальная научная библиотека
  • Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей
  • Тульский областной музей военной истории
  • Муниципальное учреждение культуры Историко-архитектурный и ландшафтный музей «Тульский некрополь»
  • Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей «Некрополь Демидовых»
  • Тульский государственный музей оружия
  • Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
  • Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
  • Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский институт репрографии»
  • Тульское историко-просветительное, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал»
  • Тульское историко-краеведческое общество
Награды
В конкурсах научных работ в области архивоведения, документоведения и археографии, проводимых Росархивом 1 раз в 2 года, были отмечены следующие работы архива:
БД «Микроклимат».Исполнители: Е.В. Галкина, А.В. Макаренко
Диплом 1-й степени
2013г.
Анализ работы с особо ценными и уникальными документами в ГАУ ТО «Государственный архив».Методические рекомендации. Составители: И.А. Антонова, Н.В. Никитина
2010г.
БД описи ф. № 2202 «Коллекция документов столбцового делопроизводства». Исполнители: И.А. Антонова, Т.Н. Голубкова, Н.М. Кочеткова, А.В. Макаренко, Е.В. Моисеева, Я.К. Семичева, Н.К. Фомин
Диплом 2-й степени и денежная премия
БД «Микроклимат».Исполнители: Е.В. Галкина, А.В. Макаренко
Диплом 1-й степени
2010г.
Диплом 2-й степени и денежная премия
2009г.
Географический указатель к оп. 14/58 «Экономические примечания» Ф. № 291 «Тульская губернская чертежная» ГАТО, 2008. 120 с. Исполнители: И.А. Антонова, Н.М. Кочеткова
Диплом 3-й степени и денежная премия
2008г.
Именной аннотированный указатель «Фонды мещанских старост Тульской губернии» (Исполнители: И.А. Антонова, Я.К. Семичева. ГАТО, 2007. 186 с.) и Именной аннотированный указатель к ф. № 499 «Тульский городской купеческий староста» (Исполнители: И.А. Антонова, Н.В. Никитина. ГАТО, 2008. 109 с.)
2008г.
Порядок работы с электронными документами и базами данных ГАТО. Методические рекомендации. Составитель И.А. Антонова (ГАТО, 2005). 57 с.
Диплом 3-й степени и денежная премия
2004г.
Тульские оружейники: Сборник документов / Отв. ред. И.Н. Юркин, отв. сост. Н.К. Фомин, составители: М.Р. Беделев, Л.М. Захарова, И.В. Комарова, В.М. Лысак, Ю.В. Харламова. – М.: «РОСПЭН», 2003. – 368 с.
1998г.
Метрические книги: история, делопроизводство. Источники комплектования и научно-техническая обработка (историко-архивоведческое исследование) – Составители: Д.Н. Антонов, И.А. Антонова. ГАТО, 1997. 106 с.
Диплом 1-й степени и денежная премия
1986г.
“Все для Победы” (Тульская область в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.): сборник документов и материалов / Отв. составитель Н.К. Фомин; отв. ред. А.П. Плотников - Тула: Приок. кн. изд-во, 1985. - 350с., ил.
Диплом 3-й степени
С 2009г. сотрудники ГАТО были отмечены:
Медалью «Трудовая доблесть» III степени - Кочеткова Н.М., начальник отдела НСА в 2018 г. за многолетний добросовестный труд и в связи с 100-летием государственной архивной службы
Почетной грамотой Министерства образования и культуры Тульской области - Цуканова О.А., Чубрукова Т.И., Шевцова Н.Г., Макаренко А.В. и Мальцева Е.А.
Почетной грамотой Федерального архивного агентства (Росархив) - Пименова О.В.
Юбилейной грамотой - директор ГАТО Антонов Д.Н.
Дипломом за большой вклад в изучение, сохранение и популяризацию культурного наследия Тульского края.